Вот несколько действий, которые вы можете выполнять, чтобы улучшить различные области своего интеллекта, от рассуждений и планирования до решения проблем и многого другого.

Упражнения для запоминания.
Деятельность по контролю за исполнением.
Деятельность по визуально-пространственному мышлению.
Навыки общения.
Музыкальные инструменты.
Новые языки.
Частое чтение.
Продолжение образования.
Упражнения по рисованию с помощью воображения: улучшают креативность и выход
https://tozpat.ru/shablon-rybok-dlja-akvariuma/
Чем плох doodle?
Рисование в школе часто имеет негативный оттенок, наводя на мысль о том, что ученик не обращает внимания на уроке и выбывает из процесса обучения. На самом деле, исследования показывают, что происходит прямо противоположное, и что рисование помогает людям в еще большей степени сосредоточиться на том, что они слышат.

Могу ли я рисовать каракули в canva? Canva не имеет инструмента рисования и не может использоваться для рисования. Это скорее программа для графического дизайна, чем программа для цифрового рисования. Чтобы использовать элементы, нарисованные от руки в Canva, создайте их в Illustrator или Procreate, а затем импортируйте их в Canva.

Уменьшает ли рисование стресс?

Синхронизируя работу рук и глаз— тем самым обеспечивая координацию тела и разума, рисование может стать успокаивающим и медитативным занятием. Преимущества рисования выходят за рамки снятия стресса.

Помогает ли рисование при СДВГ? В обзоре исследований для врачей за 2010 год рисование описывается как одно из нескольких повторяющихся двигательных действий, включая возню с кнопками или сжимание стрессового мяча, которые облегчают детям с СДВГ концентраци.

Как я могу улучшить свои рисунки?
Советы по рисованию

Прежде чем начать, вам нужно размяться. Так же, как и при выполнении упражнений, вы должны разогреть мышцы, которые будете использовать для рисования.
Воспринимайте предметы как базовые формы. Это требует небольшой практики.
Используйте линии разной толщины.
Найдите свое счастливое место.
Нет правильного или неправильный способа.
https://tozpat.ru/shablon-tetrajedr-iz- … leivanija/
Помогает ли искусство психическому здоровью? Не напрягайтесь, рисуйте! Искусство и психическое здоровье могут иметь положительную связь— известно, что художественные занятия, такие как лепка, живопись или черчение, снижают уровень стресса и способствуют умственному спокойствию. Это отвлекает вас от повседневной жизни и позволяет расслабиться.